Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области идет подготовка к зимнему пожароопасному периоду

19 октября 2020 года


Перед началом зимнего пожароопасного периода и в рамках Месячника пожарной безопасности личный состав пожарно-спасательной части №21 по охране с. Георгиевское совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели проверку источников противопожарного водоснабжения на территории Межевского района. В первую очередь, такие мероприятия проводятся с целью контроля исполнения органами местного самоуправления требований по содержанию источников противопожарного водоснабжения и созданий условий для обеспечения забора воды в любое время года.

Проверка противопожарного водоснабжения включает в себя осмотр подъездных путей к водоисточникам: ширина подъезда должна быть не менее трех метров с расчета на один автомобиль, подъезд к пожарному водоисточнику должен быть твердым - желательное исполнение из асфальта или бетона, обеспечивать беспрепятственный проезд и разворот пожарных автомобилей. Особое внимание уделяется наличию и состоянию внешней крышки колодца гидранта. В зимнее время крышка гидранта должна быть очищена от льда и накрыта утепляющим ящиком. На подъезде к каждому водоему должен иметься соответствующий указатель.

Прошедшая в Межевском районе проверка показала, что источники противопожарного водоснабжения исправны и могут использоваться для забора воды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678870-v-kostromskoy-oblasti-idet.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4285728