Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Санитарная обработка в пожарно-спасательных подразделениях

18 октября 2020 года


Спасатели 3 пожарно-спасательного отряда города Новый Уренгой для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции проводят санитарную обработку зданий и помещений в пожарно-спасательных частях. Регулярная влажная уборка с дезинфицирующими средствами в местах постоянной дислокации и дезинфекция территорий и спецтехники.

Все лестницы, переходы, помещения и кабинеты обрабатываются хлорсодержащими препаратами. Обрабатываются как полы помещений, так и стены, мебель, рабочие места.

Все заступающие на дежурство сотрудники в обязательном порядке проходят медицинский контроль. Спасателям и пожарным измеряют температуру и контролируют состояние здоровья. В случае, если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, сотрудников направляют в медицинские учреждения.

Огнеборцы и спасатели всегда должны быть в строю, чтобы вовремя прийти на помощь, тому, кто в беде, поэтому проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в системе МЧС России в период сложной эпидемиологической обстановки осуществляется на постоянной основе.

3 пожарно-спасательный отряд

г.Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678756-sanitarnaya-obrabotka-v-pojarno-spasatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282495