Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В ГУ МЧС России по Липецкой области организована работа по недопущению заболевания сотрудников инфекционными заболеваниями

18 октября 2020 года


В подразделениях МЧС России по Липецкой области проводится дезинфекция помещений с целью недопущения распространения вирусных инфекций.

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в регионе и стране, МЧС России продолжает свое функционирование в ежесуточном режиме по обеспечению безопасности населения и объектов экономики Липецкой области. Первоочередными мерами по недопущению распространения вирусных инфекций, на постоянной основе происходит дезинфекция в помещениях, техники и оборудования химическими веществами в местах постоянной дислокации. Кроме того, сотрудники МЧС соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения. При заступлении на службу у каждого сотрудника производится измерение температуры и контроль состояния. В случае, если температура тела выше нормы или имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678750-v-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283415