Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС напомнили правила пожарной безопасности жителям округа Муром

18 октября 2020 года


В рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники МЧС ежедневно напоминают жителям Владимирской области о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Акцент в профилактической работе делается на правила безопасного обращения с отопительными, обогревательными и нагревательными приборами, а также на требования пожарной безопасности при эксплуатации вышеуказанного оборудования.

Именно об этом напомнили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району жителям округа Муром. Профилактическая работа проводилась на улице Войкова.

После кратких, но содержательных бесед, жителям вручали памятки, в которых наряду с информацией, актуальной для отопительного сезона, указан алгоритм действий при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.

Сотрудники МЧС обращали внимание взрослых и на тему детской безопасности. Недопустимо оставлять малолетних детей без присмотра, и тем более поручать им топить печи и подобную опасную для них работу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678739-profilakticheskaya-operatsiya-otopitelnyiy-sezon.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283640