Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Подразделения МЧС России в социальных сетях

18 октября 2020 года


Всё большую популярность среди пользователей Интернета приобретают социальные сети. Поэтому подразделения МЧС России для информирования жителей региона создают свои страницы и аккаунты. Они есть как у Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, так и других подразделений территориального органа.

Так в начале 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической по Ванинскому и Советско-Гаванскому муниципальным районам УНДиПР ГУ МЧС России по Хабаровскому краю был создан аккаунт отдела в сети Instagram. На @gospozhnadzorvanino уже подписаны образовательные организации района, государственные учреждения, представители бизнеса. Отделом публикуется информация о различных мероприятиях, связанных со служебной деятельностью, о памятных датах и праздниках ведомства, освещаются вопросы, связанные с профилактикой нарушений требований пожарной безопасности. В преддверии празднования Дня гражданской обороны России на странице был организован и проведен конкурс детского рисунка «Дети о гражданской обороне». В течение месяца было размещено 79 работ, в голосовании приняло участие около тысячи пользователей Instagram. По итогам определились победитель и призеры конкурса, которые были награждены дипломами и ценными подарками.

Вместе с подразделениями Государственного пожарного надзора активную профилактическую работу по безопасности, но уже на водоемах, ведут инспекторские отделения ГИМС МЧС России. В сети Instagram свои страницы имеются у инспекторов Хабаровска - @gims27_khabarovsk и Комсомольска-на-Амуре - @gimskms, а также Амурского района - @gims.amursk27, района им. Лазо – gims_lazo. Сотрудники ведомства предупреждаются жителей об опасности выхода на водоемы, рассказывают о проводимых рейдах и их результатах, информируют владельцев маломерных судов о правилах вождения и безопасности, а также о порядке получения государственных услуг в подразделениях ГИМС. Не забывают они и размещении памяток и рекомендаций как себя вести у воды летом и на льду зимой.

Странички подразделений МЧС России в социальных сетях приобретают популярность у пользователей Интернет. Это возможность быстро получить важную информацию и знания о правилах безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678715-podrazdeleniya-mchs-rossii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4284884