Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске ликвидирован пожар в строящемся здании

18 октября 2020 года


В 05:41 поступило сообщение о пожаре в г. Горно-Алтайске в строящемся здании по адресу ул. Петра Сухова 12. В результате позднего обнаружения и сообщения в пожарную охрану, огонь распространился на значительной площади. На момент прибытия пожарных внутренние помещения и кровля были охвачены огнём. В ликвидации по жара были задействованы 46 человек личного состава и 17 единиц техники двух пожарных частей г.Горно-Алтайска и пожарно-части с.Маймы.

В ходе тушения пожара обнаружены тела двух погибших. Жилых строений вблизи горящего здания нет. Причины возникновения пожара выясняют дознаватели Главного управления МЧС России по Республике Алтай и специалисты Следственного комитета.

Комментирует заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай подполковник внутренней службы Титов С.М.Уважаемые граждане! В связи с наступлением отопительного сезона необходимо особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности. Не пользуйтесь неисправными электроприборами, не оставляйте включенными в сеть без присмотра электрические обогреватели, не перекаливайте печи и не доверяйте присмотр за ними малолетним детям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678708-v-gorno-altayske-likvidirovan-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4284878