Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске состоялся практический семинар для педагогов ОБЖ

18 октября 2020 года


В Курском институте развития образования прошел семинар для педагогов-организаторов ОБЖ, в котором приняли участие специалисты Курского областного отделения ВДПО. В рамках школьного курса основ безопасности жизнедеятельности рассматривается большое количество тем и вопросов, касающихся норм и правил, которые необходимо соблюдать, а также принципов поведения в чрезвычайных ситуациях. Педагоги, преподающие этот предмет, должны не только знать все теоретические основы, но и обладать практическими навыками, чтобы суметь правильно рассказать о безопасности школьникам.

-Мы затронули достаточно важные темы, касающиеся пожарной безопасности, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Рассказали преподавателям об особенностях работы номера единой службы спасения "112" и единого номера пожарных и спасателей "101", пояснили, на что обращать внимание школьников при объяснении правил поведения при пожаре в школе, дома и в общественном месте.

Отдельно Татьяна Юрьевна остановилась на правилах пользования огнетушителями, а также показала несколько новых современных образцов средств пожаротушения.

Для педагогов, которые готовят учеников к муниципальному и областному этапам олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности важно, чтобы дети хорошо знали и разбирались в применении знаков пожарной безопасности.

Все участники семинара остались довольны общением, потому что все собравшиеся делают одно дело - повышают уровень культуры безопасности подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678704-v-kurske-sostoyalsya-prakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283391