Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Внимание! На южной части территории округа ожидаются опасные погодные явления

17 октября 2020 года


По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа с сохранением на ночь в южной части Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидается опасное явление в виде интенсивного образования гололедно-изморозевых отложений.Такие условия способствуют проявлению гололедных явлений и увеличению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы обезопасить себя от несчастных случаев бдительными нужно быть как пешеходам, так и автовладельцам. Автолюбителям необходимо подготовить транспортное средство к зимним дорогам. В первую очередь, установить зимние шины, которые повысят управляемость транспортного средства при гололедных явлениях и выпадении снега. Также следует более внимательно отнестись к управлению транспортным средством: не превышать допустимый скоростной режим, соблюдать дистанцию, избегать резкого маневрирования.

Пешеходам, как участникам дорожного движения, необходимо помнить, что в условиях гололедицы и снегопада тормозной путь транспортных средств увеличивается. Поэтому переходить проезжую часть следует только в строго отведенных местах, убедившись, что водители транспортных средств пропускают вас. Родителям стоит напомнить детям правила безопасности при переходе автодорог.

Статистические данные показывают, что при первых осенних заморозках и выпадении снега количество дорожно-транспортных происшествий возрастает.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует соблюдать правила дорожного движения. В случае, если вы стали очевидцем ДТП немедленно сообщите о произошедшем по единому номеру 112 и по возможности окажите помощь пострадавшим. Будьте бдительны, берегите себя и близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678654-vnimanie-na-yujnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4284375