Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Благотворительный забег Красного креста

17 октября 2020 года


С 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года на территории РФ осуществляется большой Благотворительный забег Красного Креста «Бежим Впереди Чрезвычайных Ситуаций».

Масштабная акция длиной в девять месяцев и многие тысячи километров призвана привлечь внимание общественности к проблемам качества питьевой воды в регионах, пострадавших от чрезвычайных ситуаций (ЧС). Средства, собранные в ходе онлайн-забега «Бежим впереди ЧС», пойдут на приобретение и установку специальных водоочистных сооружений и фильтров в регионах, которые ежегодно страдают от паводков и наводнений, а также формирование складов с гуманитарной помощью, предметами первой необходимости для людей, пострадавших от наводнений.

Забег стартовал 26 августа 2020 года, но присоединиться к нему еще не поздно. Для этого достаточно выбирать комфортную для себя беговую дистанцию в 5, 10 км или 21 км - для взрослых или 500 метров - для детей.

Перед пробежкой в обязательном порядке необходимо зарегистрироваться. Более подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте: https://redcrossfund.com

Завершится большой Онлайн-Забег 22 мая 2021 года праздничным Живым Забегом на ВДНХ, вручением призов победителям и концертом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678630-blagotvoritelnyiy-zabeg-krasnogo-kresta.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283426