Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Праздник юмора. На сцене культурного центра «Заднепровье» состоялся городской противопожарный КВН

17 октября 2020 года


15 октября в культурном центре «Заднепровье» в рамках работы социального проекта «Кузница юных огнеборцев» прошел городской конкурс игр КВН на противопожарную тематику среди общеобразовательных организаций города Смоленска. В состав конкурсного жюри вошли представители Главного управления МЧС России по Смоленской области. В игре участвовало 12 школьных команд. По условиям конкурса ребятам предстояло порадовать юмором присутствовавших в зале зрителей в следующих выступлениях: «Приветствие» (Визитная карточка команды), «Конкурс СТЭМ» (студенческий театр эстрадных миниатюр), музыкальный конкурс «Домашнее задание».

По общему мнению зрителей и жюри, праздник юмора удался! Места же в итоге распределились следующим образом: первое место и право игры в областном этапе игр КВН на противопожарную тематику завоевала команда «Огоньки» из МБОУ «СШ №35» города Смоленска, 2 место досталось команде «Горячие штучки» МБОУ «СШ №28», третье место жюри присудило команде «Семнашка» из МБОУ «СШ №17». Специальный приз жюри «За яркий музыкальный номер» заслужила команда «Убойная сила» из МБОУ «СШ №36 им. А.М. Городнянского».

Все участники игры были удостоены почетных грамот, а победители еще и памятными кубками от Смоленского областного отделения ВДПО. Вручая награды, первый заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед, как председатель жюри, поблагодарил ребят и педагогов за доставленное истинное удовольствие, отметив, что подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей, в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.

По информации Смоленского областного отделения ВДПО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678620-prazdnik-yumora-na-stsene.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4284150