Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Пожарный извещателей - один из способов профилактики пожаров

17 октября 2020 года


Установка в домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства Ставрополья продолжают профилактические обходы с целью повышения уровня безопасности многодетных семей, путем установки автономных пожарных датчиков, способных в считанные секунды предупредить граждан о пожаре.

Датчики просты в применении, но незаменимы в быту. Необходимо лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Гражданам разъясняют меры по пожарной безопасности в осенний период, проводят инструктаж о том, как использовать прибор, а также вручают памятки о мерах пожарной безопасности во время отопительного сезона.

Данная работа организована на всей территории Ставропольского края.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует устанавливать пожарные извещатели не только в квартиры и частные домовладения, но в дачные дома и коттеджи. Берегите себя и своих близких!

В случае нештатной ситуации звоните в пожарную охрану по номеру 01 или 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678618-pojarnyiy-izveschateley---odin.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283537