Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактическая операция «Отопительный сезон» сотрудники МЧС провели профилактический рейд по жилому фонду города Суздаля

17 октября 2020 года


Чтобы свести к минимуму риски возникновения пожаров, возникающие из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе. Эти мероприятия объединены сезонной профилактической операцией «Отопительный сезон».

Так, к примеру, сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в жилом секторе с индивидуальным отоплением города Суздаля.

В ходе обследования одного из домов специалисты выявили ряд нарушений: предтопочный лист отсутствует, печь с заметными трещинами, возле места растопки печи навалена ветошь.

Сотрудники МЧС обратили внимание жильцов на нарушения требований пожарной безопасности, рассказали, к чему эти нарушения могут привести.

Проведение подобных мероприятий способствует уменьшению количества пожаров в жилом секторе, а также минимизирует возможность возникновения трагедий и несчастных случаев с людьми.

В ходе рейда были распространены и памятки с информацией по правилам пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678610-profilakticheskaya-operatsiya-otopitelnyiy-sezon.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282775