Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели урок во Владимирском филиале Финансового университета при Правительстве РФ

17 октября 2020 года


Выступая перед учащимися, специалисты рассказали об истории гражданской обороны, ознакомили с целями и задачами государственной структуры ГО, средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.

Особое внимание было уделено задачам гражданской обороны. Одна из важнейших её задач, в случае чрезвычайной ситуации – это донесение до населения информации о том, какие шаги необходимо в данный момент предпринимать. Для этого существует сигнал «Внимание всем!», который подаётся с помощью громких сирен, слышных в радиусе многих километров. Все граждане должны знать, что в случае подачи такого сигнала они должны включить телевизоры и радио, внимать тому, что передают в эфире и чётко следовать инструкциям.

По завершении урока учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности и о том, что в случае возникновения пожара нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного), или «112» (с городского и мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678591-mesyachnik-grajdanskoy-oboronyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283448