Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

5 пожарно-спасательный отряд к зиме готов

17 октября 2020 года


В связи с установлением холодной погоды на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в целях планового и организованного перехода личного состава Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу и его структурных подразделений на ношение зимней формы одежды, в 5 пожарно-спасательном отряде проверена готовность личного состава к переходу на ношение зимней формы одежды. В пожарно-спасательных частях отряда состоялся традиционный строевой смотр.

Данные проверки проводятся ежегодно при смене сезонов, с целью поддержания образцового внешнего вида сотрудников и работников. В ходе построения проверяется соответствие внешнего вида установленным требованиям, соблюдение правил ношения форменной одежды, наличие обмундирования, личных жетонов и служебных удостоверений, а также навыков строевой подготовки.

«Строевые смотры являются неотъемлемой частью службы, способствуют повешению строевой культуры, помогают укреплять дисциплину, организованность и уставной порядок. По итогам очередного смотра грубых нарушений не выявлено. Личный состав отряда готов к переходу на зимнюю форму одежды», - рассказал заместитель начальника 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО Сергей Лучицкий.

5 пожарно-спасательный отряд

г. Лабытнанги



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678572-5-pojarno-spasatelnyiy-otryad-k.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282462