Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Педагоги детского сада познавали азы безопасности и оказания первой помощи

17 октября 2020 года


В рамках месячника гражданской обороны специалисты чрезвычайного ведомства в детском саду №152 «Аистенок» г.Екатеринбурга провели ликбез для персонала по основам безопасности.

Встреча специалистов МЧС России и педагогов прошла с соблюдением всех ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. Инспектор отдела надзорной деятельности Верх-Исетского района капитан внутренней службы Андрей Буров рассказал от чего происходит большинство пожаров, что необходимо делать для предотвращения возгорания и как защитить от огня детей и себя. Правила пользования первичными средствами пожаротушения рассмотрели на примере огнетушителя, сотрудник МЧС наглядно показал алгоритм действий. Особое внимание инспектор уделил знанию педагогов о правилах эвакуации из помещений детского сада при возникновении происшествия.

Психолог Главного управления МЧС России по Свердловской области Лада Никифорова показала персоналу детского сада видеоролик по оказанию первой помощи пострадавшему. Специалист рассказала об основных способах помощи при наиболее распространенных травмах у детей дошкольного возраста. На тренажере психолог продемонстрировала, как правильно извлекать инородное тело, попавшее в верхние дыхательные пути ребенка. После этого каждый педагог попробовал воспроизвести эти действия на практике.

В завершение мероприятия огнеборцы вручили заведующей детского сада грамоту за участие воспитанников в конкурсе детского творчества «Неопалимая Купина».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678544-pedagogi-detskogo-sada-poznavali.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283595