Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Полина Легких – лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Приамурья

17 октября 2020 года


В Главном управлении МЧС России по Амурской области подвели итоги областного конкурса «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России», который проводился в рамках ХII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», который посвящен 30-летию образования МЧС России.

В конкурсе участвовали сотрудники из 15 территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области. Оценка работы каждого из них в течение года проводилась по разным критериям. Претенденты на звание лучшего сотрудника должны уметь анализировать состояние пожарной безопасности на поднадзорных объектах; проводить мероприятия по контролю над соблюдением требований пожарной безопасности, в области гражданской обороны. Учитывалось не только количество проведенных проверок, но и их качество, эффективность принятых мер по обеспечению пожарной безопасности на объекте. Сотрудники должны грамотно оформлять необходимую документацию по результатам проверок и вести служебную документацию. Кроме этого, оценивались навыки использования в практической деятельности современных технологий и методов. Немаловажным фактором является и способность организовывать межведомственное взаимодействие с другими надзорными органами, организациями, подразделениями пожарной охраны для решения вопросов пожарной безопасности, пропаганды знаний среди населения. В числе критериев оценки - активная работа по обучению разных групп граждан, школьников, участие в тренировках и учениях на социально значимых объектах, проведение совместных мероприятий с добровольными пожарными дружинами, кружками юных пожарных, спортивных состязаниях и т.д.

По итогам конкурса лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России в Амурской области была признана капитан внутренней службы Полина Легких, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Магдагачинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области.

Полина Александровна родилась в г. Иркутске, некоторое время жила в Забайкальском крае, но большую часть своей жизни проживает в п. Магдагачи, она разносторонний человек, помимо рабочих будней успевает заниматься рукоделием – красиво вышивает и выращивает невероятно большую и вкусную клубнику, растит двух дочек и очень любит свою семью.

Окончив Благовещенский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве г. Москвы по специальности «Юриспруденция» Полина в течение пяти лет работала в должности старшего следователя в линейном отделении полиции на ст. Магдагачи. Службу в МЧС России начинала с января 2013 года в должности старшего инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Магдагачинскому району.

По мнению Полины Александровны, нет предела совершенству и чтобы быть хорошим специалистом, нужно быть готовым к постоянной работе над собой, повышать свой профессиональный уровень. Она прошла дистанционное обучение в ФГБОУ ВО Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России» по программе «Государственные инспекторы города (района)».

По словам коллег, Полина Александровна Легких – грамотная, ответственная и принципиальная, быстро ориентируется в трудных ситуациях и может принять верное решение, всегда готова поделиться своими знаниями и поддержать.

Капитан внутренней службы Легких примет участие в межрегиональном этапе конкурса «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России», победитель которого будет представлять Дальний Восток на Всероссийском этапе

СПРАВОЧНО

Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» проводится в системе МЧС России уже на протяжении 12 лет. Его главная цель – выявление и поощрения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, повышение профессионализма и стимулирование к личностному росту сотрудников ведомства, совершенствование работы трудовых коллективов, повышение имиджа профессий системы МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678532-polina-legkih--luchshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283951