Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии открыли кружок для детей «Пожарное Дело»

16 октября 2020 года


В сельских поселениях для детей не так много кружков и дополнительных занятий, которыми они могут посещать в свободное от учебы время, как в городах. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с работниками пожарно-спасательной части №35 выступили с инициативой по развитию данного направления работы с подрастающим поколением. И впервые в селе Киясово на базе Дома детского творчества с начала учебного года открылся кружок «Пожарное Дело». Руководителем стал пожарный ПСЧ-35 Лопатин Андрей.

Занятия с ребятами проходят в специально оборудованном классе, а также на базе части с соблюдением всех мер безопасности. Ребята знакомятся с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, учатся надевать боевую одежду. Также в работе кружка принимают участие инспекторы государственного пожарного надзора, которые знакомят ребят с правилами безопасности.

Работа кружка направлена на подготовку обучаемых к правильным действиям в чрезвычайных ситуациях. Призвана приобщить к вопросам личной и коллективной безопасности, обучить навыкам и умению оказания само- и взаимопомощи, развивать и совершенствовать физические, морально-волевые качества, пропагандировать здоровый образ жизни, формировать сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности.

Темы и методика занятий подготовлена на весь период учебного года, ребятам всегда будет чему научиться.

Белых Никита, заместитель начальника ОНД и ПР Малопургинского и Киясовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678468-v-udmurtii-otkryili-krujok.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276726