Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

МЧС России – за безопасное детство!

16 октября 2020 года


В ходе акции «Безопасное жилье» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району провели обучающие занятия с воспитанниками детских садов. Тема выбрана не случайно, ведь даже дети должны научиться распознавать опасность огня.

Занятия по пожарной безопасности в дошкольных учреждениях дисциплинируют детей и учат, как им поступать в непредвиденной ситуации, способствуют закреплению этих навыков, которые позволят сохранить не только свои жизни, и жизни других людей.

Инспекторы Государственного пожарного надзора рассказали ребятам о том, почему может возникнуть пожар и какие правила нужно соблюдать, чтобы этого не допустить, повторили с детьми действия в случае пожара и правила пожарной безопасности дома. В ходе беседы гости напомнил, что во время пожара прятаться под кровать или в шкаф нельзя, а если никого из старших рядом нет, нужно выбежать на улицу и позвать на помощь взрослых. Также нельзя без разрешения родителей брать в руки спички и зажигалки, включать бытовые электроприборы и газовое оборудование. Затем они напомнил детям номера телефонов экстренных служб и объяснили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По окончании мероприятия, чтобы полученные в ходе беседы знания и навыки по пожарной безопасности запомнились, сотрудники ОНД вручили памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678430-mchs-rossii--za.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283361