Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги дежурных суток

16 октября 2020 года


За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 25 раз, из них 14 выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой растительности и мусора, и одиннадцать – на различные происшествия.

В 09.20 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Новосильский район, где обезвредили один артиллерийский снаряд калибра 203 мм, два 76-мм снаряда, одну минометную мину калибра 82 мм, четыре гранаты РГД-33 времен Великой Отечественной войны. В Орловском районе был изъят корпус реактивного снаряда времен Великой Отечественной войны.

В 10.51 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Грачевка Орловского района. В результате пожара в доме прогорело перекрытие между первым этажом и мансардой, термические повреждения получили стены кухни. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 11.09 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в селе Хотьково Шаблыкинского района. В результате пожара хозпостройка выгорела внутри по всей площади, кровля сгорела и обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 11.16 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома на двух хозяев на улице Кирова в городе Ливны. В результате пожара в одной квартире выгорело кухонное помещение на площади десять квадратных метров, огнем повреждена мебель В пристроенной к квартире веранде прогорела кровля. От огня спасены вторая половина дома, хоз постройки и два вплотную рядом стоящих жилых дома. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 15.18 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на улице Карла Маркса в городе Ливны. В результате пожара в хозпостройке выгорели кровля и внутренние помещения. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 16.56 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании нежилого дома в деревне Дружно Дмитровского района. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

16 октября в 03.35 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Клевцово Колпнянского района. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля, внутри выгорела комната, остальные помещения закопчены. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 05.27 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании здания склада на Московском шоссе в городе Орле. В результате пожара подсобном помещении размерами выгорели оргтехника и предметы интерьера. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678405-itogi-dejurnyih-sutok.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283295