Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре сотрудники МЧС России провели дезинфекцию в аэропорте

16 октября 2020 года


Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю продолжает работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Проводятся мероприятия по дезинфекции помещений и зданий не только подразделений ведомства, но и дезинфекция социально-значимых объектов края.

Сегодня ночью сотрудники МЧС России провели дезинфекцию помещений и прилегающей территории Международного аэропорта Краснодар имени Екатерины II. В работе специалисты МЧС использовали спецтехнику и ручные установки пожаротушения «Ермак» и «ГИРС». Мероприятие прошло во взаимодействии с представителями Международного аэропорта.

- В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края подразделениями Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проведена специальная обработка помещений аэропорта города Краснодара. Привлекался личный состав специализированной пожарно-спасательной части и специализированной части экстренного реагирования в количестве 12 человек и 3 единиц техники, - отметил заместитель начальника Управления гражданской защиты (начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологический, медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения населения) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Антон Нилов.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678367-v-krasnodare-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283246