Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России оказали помощь жильцам на пожаре в многоквартирном доме

16 октября 2020 года


Сигнал о признаках горения в помещении на первом этаже пятиэтажного дома по улице Волгоградская поступил от очевидцев глубокой ночью. К месту вызова незамедлительно выдвинулось несколько отделений пожарно-спасательной службы города Кемерово. На момент прибытия огнеборцев в окнах помещения наблюдалось открытое горение, 16 жильцов дома самостоятельно эвакуировались на улицу. Одновременно с подачей ствола на тушение специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку, в ходе которой 14 жителей подъезда (среди них было трое детей) были эвакуированы на улицу по лестничным маршам с использованием спасательных устройств. Помощь никому не потребовалась. Пожар был оперативно ликвидирован. В результате случившегося в помещении обгорели мебель и вещи, в квартире на втором этаже огнем повреждены обшивка балкона и оконный блок.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678366-sotrudniki-mchs-rossii-okazali.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283280