Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымские спасатели приняли участие в литературном вечере «Зеркало времени»

16 октября 2020 года


13 октября исполнилось 140 лет со дня рождения русского поэта Серебряного века, прозаика, получившего широкую известность, как автора популярных лирико-сатирических стихотворных фельетонов, Саши Черного. Познакомиться с судьбой удивительного человека пришли сотрудники 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО и работники ФКУ 10 отряд ФПС ГПС по ЯНАО (договорной), которые являются частыми гостями литературных вечеров.

В этот день в межпоселенческой центральной библиотеке распахнула свои двери литературно-музыкальная гостиная «Зеркало времени», слушатели смогли обратиться к серебряному веку, открывая для себя новые имена и новые стороны поэзии уже признанных гениев.

Совместно с ведущей вечера сотрудники пожарной охраны проследили жизненную судьбу поэта и направление его творческих поисков, услышали информацию о непростом жизненном и творческом пути Александра Гликберга. Узнали о безрадостном детстве и беспризорной юности, об открытии удивительного поэтического таланта и непростом характере поэта, о писательском взрослении в революционной России и о годах, проведенных в эмиграции. В гостиной прозвучали фрагменты звукозаписи стихотворений в исполнении известных актеров театра и кино, а также песни, написанные на его стихи, в исполнении А. Градского. Весело и сиюминутно, написанные строки, за которыми стоит отчаяние, и сегодня звучат очень современно.

В завершение встречи гостям для ознакомления были представлены книги автора из фонда библиотеки.

Надымский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678363-nadyimskie-spasateli-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282502