Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесах

15 октября 2020 года


По сведениям Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15-го и 16-го октября на юго-востоке и в центральных районах Владимирской области сохранится высокий (4-й класс) пожарной опасности.

Риски возникновения природных пожаров по-прежнему высоки.

Всего с начала года на территории области зарегистрировано 89 очагов природных пожаров на общей площади 78,9 га. В основном это пожары в лесах. Из 89-ти пожаров – 6 торфяные. Их площадь незначительна: 0,1 га.

В ежедневном режиме запланирована работа патрульных групп, которые проводят обследования в лесной полосе в целях пресечения фактов нарушения гражданами требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что неосторожное обращение с огнём в лесу может грозить как административной, так и уголовной ответственностью.

Гражданам, использующим леса для отдыха, сбора грибов и ягод и других мероприятий, необходимо помнить о том, что при разведении костра необходимо окапывать территорию, постоянно наблюдать за разведённым огнём и при завершении использования обязательно потушить. Также необходимо избегать бросания непотушенных окурков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678220-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282523