Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

15 октября 2020 года


Часто слышим, что люди, попав в экстренную ситуацию, в панике теряются и схватив телефон (действие верное) не знают какой номер набрать. Звонят родственникам, друзьям, соседям, в полицию и т.п., а огонь продолжает разгораться. Последний такой случай зафиксирован 12 октября в Вязьме, мужчина, увидев, что горит его баня, сообщил о происшествии дочери.

Первым делом, увидев пожар, звоните ПОЖАРНЫМ. Они выедут за минуту в любое время дня и ночи, чтобы спасти жизни и не допустить больших материальных потерь. Самое главное, что нужно услышать диспетчеру – адрес! Диспетчеры, принимая вызов, всю информацию проговаривают вслух и громко, как только назван адрес, туда сразу же направляются пожарные расчеты. Благодаря этому между сообщением и выездом машин проходят считанные секунды. Разговор, с выяснением подробностей случившегося, продолжается, а пожарные уже мчаться на помощь!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678183-poterya-vremeni-pri-pojare.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282397