Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Проведена работа по обучению добровольных пожарных в селах Гридино и Калгалакша Кемского района

15 октября 2020 года


На днях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам совместно с работниками ГКУ РК «ОПС по Кемскому району» во исполнение плана на второе полугодие по проверке подразделений добровольных пожарных дружин проведена работа по обучению добровольных пожарных в селах Гридино и Калгалакша Кемского района. В данных селах был актуализирован список добровольных пожарных.

С новоиспеченными пожарными были проведены теоретические занятия, в ходе которых добровольцам поставили задачи по охране населенных пунктов от пожаров. Отработан порядок оповещения и сбора. На мероприятиях добровольцам показали, как запустить мотопомпу и вообще работать с ней. Произвели пробный запуск мотопомпы с подачей воды, а также проложили рабочую рукавную линию и ликвидировали условный пожар. Проверяющие исследовали места хранения пожарно-технического вооружения и боевой одежды.

В конце занятий дружинникам показали, как правильно сматывать рукава и как хранить вверенное им оборудование надлежащим образом.

В лучшую сторону была отмечена добровольная пожарная дружина села Калгалакша, руководителем которой является Богданова Любовь Денисовна.

Конечная цель этой работы - повышение уровня пожарной безопасности сельских населенных пунктов Республики Карелия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678159-provedena-rabota-po-obucheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281841