Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В рамках месячника гражданской обороны

15 октября 2020 года


В рамках месячника гражданской обороны в курских школах проводятся уроки по гражданской обороне. В рамках мероприятий, с соблюдением эпидемиологических требований, ребятам рассказывают о роли гражданской обороны в жизни человека, задачах по защите, которые она сегодня выполняет.

Одно из таких занятий на днях состоялось в школе №33 г. Курска.

- Кроме вопросов гражданской обороны мы рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности, работе телефонов службы спасения, - говорит начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сеймскому округу г. Курска Константин Козлов, - удалили внимание и средствам защиты органов дыхания, продемонстрировав принцип действия противогаза.

В занятии принимали участие порядка 30 человек 9 класса. В целом, такие занятия сегодня проводятся ежедневно. Напомним, месячник гражданской обороны проводится с 1 октября по 2 ноября.

В этот период в образовательных учреждениях региона проходят открытые уроки ОБЖ.

После теоретической части состоялась тренировка по эвакуации. После тревожной сирены школьники под руководством педагогов покинули помещение. Грамотные действия персонала учебных заведений в случае пожара имеют огромное значение в первые минуты происшествия. А потому подобные занятия с эвакуацией проводятся регулярно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678154-v-ramkah-mesyachnika-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281697