Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактику с населением

15 октября 2020 года


Сегодня сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности на территории частного жилого сектора в Строительном округе г. Якутск. В связи с действующими ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции рейды проводятся с соблюдением социальной дистанцией с инструктирующим лицом, а также путем распространения памяток о требованиях пожарной безопасности в быту через почтовые ящики. – Ежегодно с наступлением холодов мы проводим подобные мероприятия. Сейчас аналогичные рейды проводятся на территории всей республики. Особое внимание уделяется многодетным семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, маломобильным гражданам, а также пенсионерам, – сообщил Сергей Овчинников заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что только с начала октября на территории республики зафиксировано более 120 пожаров, при которых, к сожалению, погибло 7 человек, из них 2 детей, пострадали 3 человека.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает! Соблюдайте требования пожарной безопасности в быту, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не доверяйте растопку печи детям, следите за состоянием электропроводки в вашем доме, не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами, и самое главное, не оставляйте детей без присмотра. Только при соблюдении требований пожарной безопасности вы обезопасите себя, своих близких и свое жилище от пожаров!

В случае если вы попали в беду или стали очевидцем пожара незамедлительно сообщайте об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – со стационарного «01», с мобильного – «101».

Майдар Сапкеев

Старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678132-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282229