Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники МЧС учат население мерам пожарной безопасности

15 октября 2020 года


На территории города Омска и области сотрудники государственного пожарного надзора постоянно проводят работу с населением по разъяснению требований пожарной безопасности.

«Сейчас проходит профилактическая операция «Отопительный сезон» и она направлена на привлечение внимания населения к печному отоплению, обогревателям. Сотрудники МЧС объясняют гражданам правила пожарной безопасности, указывают на нарушения, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки» - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского административного округа города Омска Иван Кицелюк.

В ходе рейдовых мероприятий, проводимых в жилом секторе, инспекторы МЧС напоминают жителям региона о необходимости наличия предтопочного листа у печи, запрете на хранение дров, вещей и легковоспламеняющихся предметов вблизи печи, розжиге огня с помощью горючих жидкостей и о других важных правилах, которые необходимо неукоснительно соблюдать, чтобы не допустить пожара в своем доме.

Подобные мероприятия не только способствуют снижению числа пожаров и возгораний, но и повышают уровень сознательности граждан по отношению к собственной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678131-sotrudniki-mchs-uchat-naselenie.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282290