Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

МЧС России разработаны рекомендации по организации деятельности органов повседневного управления РСЧС

15 октября 2020 года


МЧС России разработало рекомендации по организации деятельности органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Данные рекомендации разработаны в целях совершенствования деятельности органов повседневного управления РСЧС и повышения эффективности управления рисками в ЧС в рамках реализации основ государственной политики РФ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года.

В рекомендациях определены порядок создания органов повседневного управления, а также мероприятия, выполняемые в различных режимах функционирования, и вопросы организации дежурства, состав помещений и оборудования.

Документ будет способствовать формированию единых подходов к организации деятельности органов повседневного управления с учетом внедрения в их деятельность современных информационных технологий в рамках предупреждения ЧС.

Рекомендации согласованы с федеральными органами исполнительной власти и государственными корпорациями, входящими в РСЧС, а также с органами исполнительной власти субъектов РФ с учетом представленных предложений и замечаний.

Ознакомиться с документом можно по ссылке: https://www.mchs.gov.ru/ministerstvo/komissii/pravitelstvennaya-komissiya/2020-god/protokoly-zasedaniy/zasedanie-25-09-2020.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678126-mchs-rossii-razrabotanyi-rekomendatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4282003