Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Уроки ОБЖ прошли в Шкотовском муниципальном районе

15 октября 2020 года


В рамках месячника гражданской обороны специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шкотовскому муниципальному району провели уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях. Учащимся и педагогам школ рассказали об истории, функциях и задачах гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, а также об основных причинах возникновения пожара и как вести себя в случае чрезвычайной ситуации.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Сергей Ященко рассказал ребятам, что такое пожар и к чему приводит шалость с огнем, такие как разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности, оставленные без присмотра включенные бытовые электроприборы.

В завершении встречи присутствующим был показан порядок использования первичных средств пожаротушения. Дети познакомились с принципом устройства и работы огнетушителя.

В дополнение была доведена информация, что баловство с огнетушителем не допустимо, так как данные огнетушащие средства являются помощником в борьбе с пожарами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678108-uroki-obj-proshli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281345