Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники МЧС России призывают соблюдать правила пожарной безопасности

14 октября 2020 года


По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Тульскойобласти, в связи с установившейся в регионе сухой погодой, сохраняется высокая степень пожароопасности (4 класс).

Жаркая и сухая погода может стать причиной возникновения природных пожаров. Но чаще всего причиной возгораний становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности.

Чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области, совместно с представителями лесничеств, проводят ежедневное патрулирование территорий, а также осуществляется авиаразведка с помощью беспилотных летательных аппаратов в лесных массивах Тульского региона.

-На территории Тульской области за неделю зарегистрировано более 100 выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение сухой травы и мусора. К счастью, перехода огня на жилые строения, а также лесные массивы, допущено не было. Тем не менее, пожарная обстановка остается сложной. Просьба к жителям области - проявлять сознательность в соблюдении правил пожарной безопасности, - отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Владимир Сидоров.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, без необходимости не разводите костры в лесах, будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты, не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678095-sotrudniki-mchs-rossii-prizyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281911