Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники МЧС провели открытые уроки «ОБЖ» для школьников

14 октября 2020 года


В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 10 и 11 классов в школе № 29 Краснодара.

Под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Аркадия Согомоняна огнеборцы познакомили учеников и педагогический состав с историей возникновения гражданской обороны, ее основными понятиями, задачами и функциями. Также ребята усвоили, что нужно делать, когда звучит звуковая сирена и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Самым полезным и веселым оказался практический этап урока, на котором сотрудники специализированной пожарно-спасательной части продемонстрировали учащимся средства защиты, находящиеся на вооружении подразделений МЧС России. Некоторым из ребят посчастливилось примерить их на себе.

Подобные встречи помогают формировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения и знакомят с основными профессиями в системе МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678089-sotrudniki-mchs-proveli-otkryityie.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281897