Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Главном управлении работают психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России

14 октября 2020 года


В период с 11 по 16 октября специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России проводятся социологические и социально-прикладные исследования в Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия, пожарно-спасательных частях и Ингушском поисково-спасательном отряде МЧС России.

Социологические и социально-прикладные исследования проводятся психологом Центра экстренной психологической помощи МЧС России Анастасией Блиновой и психологом Северо-Кавказского филиала Центра Александром Вавиловым. Мониторинг проводится двумя методами: анонимное анкетирование с личным составом и экспертное интервью с руководящим составом чрезвычайного ведомства.

В ходе исследования оценивается отношение сотрудников МЧС к управленческим качествам руководителя, изучается социально-психологический климат, социально-экономическое и правовое положение личного состава и материально-техническое оснащение подразделений.

Полученные данные позволят комплексно подойти к решению таких задач, как улучшение условий труда и возможность более эффективной реализации сотрудниками своих прав и социальных гарантий в соответствии с действующим законодательством, оптимизация морально-психологического климата, а также будет способствовать принятию социально-ориентированных управленческих решений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678083-v-glavnom-upravlenii-rabotayut.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281878