Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

О патрулировании и штрафах в период особого противопожарного режима в программе "Вести Липецк"

14 октября 2020 года


В Липецкой области спасатели продолжают усиленное патрулирование частного сектора и садовых товариществ. Пожарная обстановка остается напряженной. Тем не мене, липчане продолжают жечь на участках мусор и сухую траву, хотя в условиях противопожарного режима это строго запрещено. Как борются с нарушителями режима, в интервью «Вести Липецк» рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Липецкой области Роман Бурдачев.

К слову, максимальное наказание применяется при повторном совершении правонарушения и при продолжении нарушения требований пожарной безопасности.

За последние дни в Липецкой области спасатели более 150 раз выезжали на сообщения о возгораниях сухой травы и мусора. В ходе работы профилактических групп привлечено к административной ответственности 32 человека. По остальным фактам возгораний проводятся административные расследования.

Конечно, в каждым дом и двор проверяющим зайти весьма сложно. Но для патрулирования местности у спасателей есть беспилотные летательные аппараты — с их помощью выявляют точки, где нарушители разжигают костры. Нарушителей застают врасплох и составляют протоколы.

Источник: ГТРК Липецк



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678082-o-patrulirovanii-i-shtrafah.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280850