Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведён очередной онлайн-урок #оставайтесьвбезопасности

14 октября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области продолжают на регулярной основе проводить онлайн-уроки, направленные на обучение граждан правилам безопасности. Трансляции прямых эфиров проходят на страницах официальных аккаунтов Главного управления в социальных сетях.

Очередной онлайн-урок был посвящён актуальной теме, а именно – Месячнику гражданской обороны. Гостями и экспертами прямого эфира стали начальник службы радиационной и химической защиты специализированной пожарно-спасательной части Главного управления Ирина Фролова и старший инструктор-пожарный СПСЧ Евгений Безножкин.

Тема онлайн-урока – средства индивидуальной защиты и правила их эксплуатации. Спикеры рассказали о том, для чего и в каких ситуациях используются средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, чем отличаются различные устройства и каким образом они функционируют.

Подписчики аккаунтов Главного управления смогли увидеть, как на практике надеваются средства индивидуальной защиты, в чём их особенность и как должен выглядеть специалист звена РХБЗ, работающий в зоне заражения.

В завершение онлайн-урока его участники напомнили о том, что навыком использования средств индивидуальной защиты желательно обладать каждому человеку в целях обеспечения собственной безопасности в экстремальной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678078-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281879