Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловских огнеборцев поблагодарили за работу по тушению природных пожаров в Воронежской области

14 октября 2020 года


Сводный отряд Орловского территориального пожарно-спасательного гарнизона завершил работы по ликвидации природных пожаров в Воронежской области. Личный состав и техника вернулись в пункты постоянной дислокации.

С 1 по 13 октября орловцы вместе со своими коллегами из других регионов оказывают помощь в ликвидации очагов пожаров и защите населенных пунктов от огня. В сводный отряд вошли сотрудники орловской специализированной пожарно-спасательной части, 1, 2, 3, 5-й пожарно-спасательных частей города Орла и ПСЧ-18 Дмитровского района, ПСЧ-28 Новосильского района и ПСЧ-33 Сосковского района. Численность отряда составляла 20 человек личного состава и шесть единиц техники, в том числе автоцистерны, пожарная насосная станция, пожарный рукавный автомобиль и автомобиль технического сопровождения.

Тушением возгораний огнеборцы занимались целый день, делая короткие передышки. Личный состав отряда во время командировки участвовал в тушении двух лесных и пяти ландшафтных пожаров. От огня пожарные защитили семь населенных пунктов Лискинского и Бобровского районов, дома жителей города Лиски.

В завершение командировки личному составу сводного отряда Орловского территориального пожарно-спасательного гарнизона были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Воронежской области и руководства Главного управления МЧС России по Воронежской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678072-orlovskih-ognebortsev-poblagodarili-za.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281861