Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Обеспечение пожарной безопасности на объекте энергетики

14 октября 2020 года


В селе Георгиевское работники ПСЧ-21 Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Костромской области отрабатывали действия в случае возникновения пожара в Межевском представительстве ПАО «Костромская сбытовая компания».

По условиям учения на пункт связи пожарно-спасательной части № 21 поступило сообщение об условном возгорании в подсобном помещении ПАО КСК. По «тревоге» в течение трех минут дежурный караул прибыл на место условного возгорания.

В рамках учения сотрудниками были проведены разведка, боевое развёртывание и тушение условного пожара. В результате всех действий условный очаг возгорания был ликвидирован, никто не пострадал. Также при проведении учений боевым расчетомпроведена проверка исправности наружного противопожарного водоснабжения объекта.

В заключение учений заместитель начальника ПСЧ-21 Александр Алексеевич Власов провел с коллективом Межевского представительства ПАО «Костромская сбытовая компания» инструктаж по действиям в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678070-obespechenie-pojarnoy-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281852