Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Пожарные и спасатели в Коми дают отпор коронавирусной инфекции!

14 октября 2020 года


В целях обеспечения непрерывной деятельности по предназначению, недопущения распространения эпидемии COVID-19, в пожарно-спасательных отрядах Главного управления МЧС России по Республике Коми проводится комплекс строгих профилактических мер.

Так, во всех пожарно-спасательных частях ПСО № 2 республиканского Главка МЧС осуществляются строгие меры по контролю состояния здоровья личного состава пожарных караулов. При заступлении на дежурство у каждого огнеборца измеряется температура, проверяется самочувствие. У входа в подразделение сотрудники обрабатывают руки специальными дезинфицирующими средствами.

В помещениях штаба отряда, частей, пожарных депо регулярно, в течении дежурных суток, осуществляется влажная уборка, обработка обеззараживающими веществами. С помощью прицепной дезинфекционно-душевой установки проводится дезинфекция формы, боевой одежды пожарных, белья и постельных принадлежностей, находящихся в помещениях для отдыха дежурных караулов.

В Республике Коми пожарные и спасатели остаются в строю и готовы прийти на помощь! Предпринимаемые строгие меры по борьбе с коронавирусной инфекцией позволяют пожарно-спасательным подразделениям должным образом выполнять возложенные служебные задачи по борьбе с пожарами, защите и спасению граждан от огня и других бедствий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678025-pojarnyie-i-spasateli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281669