Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС продолжают проводить уроки и занятия по тематике ГО в образовательных учреждениях Владимирской области

14 октября 2020 года


В рамках месячника гражданской обороны, проводимого во Владимирской области в течение октября, – сотрудники МЧС, муниципальных управлений ГО и ЧС, учителя ОБЖ и другие специалисты в области безопасности жизнедеятельности проводят в образовательных учреждениях региона уроки и занятия по тематике ГО.

Они рассказывают об истории создания, становления и развития отечественной системы ГО, её задачах мирного и военного времени, современных вызовах и угрозах. Учащиеся узнают о различных защитных сооружениях, средствах индивидуальной защиты, о сигналах гражданской обороны и действиям по ним. Сотрудники МЧС проводят тренировочные эвакуации, демонстрируют боевую одежду пожарного и алгоритм применения огнетушителя. Во второй части уроков, как правило, звучит информация о правилах пожарной безопасности и других правилах безопасного поведения.

Многие учащиеся (особенно старших классов), заинтересовавшись информацией, задают вопросы о профессии пожарного-спасателя. Отвечая на них, сотрудники МЧС озвучивают подробную информацию по профессиональному ориентированию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678012-mesyachnik-grajdanskoy-oboronyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281596