Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники республиканского госпожнадзора продолжают проведение профилактической операции “Отопление”

14 октября 2020 года


Наступающие холода заставляют граждан обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями. Чтобы минимизировать риск возгораний, специалисты государственного пожарного надзора работают в этот период в усиленном режиме.

Осенью на территории Республики Марий Эл проводится сезонная профилактическая операция «Отопление», в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий, направленных на подготовку жилищного фонда, котельных, печей и отопительных устройств к активной эксплуатации в холодное время года.

Так, 13 октября инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска Евгений Губернаторов провел профилактическое мероприятие в котельных, расположенных на территории Волжского муниципального района.

Были организованы противопожарные инструктажи с персоналом объектов, в ходе которых Евгений Олегович напомнил работникам порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, была размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, распространены листовки на противопожарную тематику.

Продолжается и работа с населением. В ходе сельских сходов, подворовых обходов и встреч с гражданами разъясняются правила использования печей и других отопительных приборов.

Жители деревни Чодраял и деревни Нурмучаш Волжского района с пониманием отнеслись к визиту представителя госпожнадзора – большинство людей осознает, что к правилам пожарной безопасности халатно относиться нельзя.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678004-sotrudniki-respublikanskogo-gospojnadzora-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281634