Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские спасатели помогли попавшему в беду котёнку

14 октября 2020 года


Очередной звонок с просьбой помочь животному раздался в Центре обработки вызовов Системы-112 вчера, около девяти часов вечера. Обеспокоенные жители села Хохлово Белгородского района сообщили, что в канализационный колодец упал маленький котёнок. Выбраться из ямы глубиной около 10 метров самостоятельно у животного не было никакой невозможности. Местные жители также не смогли ему помочь, поэтому и решили обратиться за помощью к профессиональным спасателям.

Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС, но учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась, они откликнулись на просьбу о помощи.

Спасатели поисково-спасательной службы области, прибыв к месту вызова, с помощью спасательного подъёмно-эвакуационного инструмента подняли испуганное животное на поверхность и передали его в руки неравнодушным людям.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677989-belgorodskie-spasateli-pomogli-popavshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281638