Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в жилье граждан

14 октября 2020 года


С началом отопительного сезона, как правило, увеличивается количество пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность. В целях предупреждения пожаров в жилье граждан и уменьшения тяжести последствий от них сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды.

Очередной рейд прошел в жилом секторе Новокузнецка. Инспекторы посетили дома в Заводском районе города. В ходе рейда специалисты провели профилактические беседы, рассказали жильцам о требованиях пожарной безопасности. Особое внимание уделили семьям с детьми, маломобильным гражданам и пожилым людям.

Сотрудники МЧС России дали рекомендации по правилам безопасной эксплуатации печного отопления, обращения с бытовым газовым оборудованием и электрообогревателями. В беседах с родителями инспекторы отметили, что часто пожары происходят из-за детской шалости с огнем, особенно в момент, когда дети остаются без присмотра взрослых. В ходе рейда жителям вручали памятки и листовки по соблюдению мер пожарной безопасности. Тому, кого не оказалось дома, наглядный материал оставили в почтовых ящиках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677946-v-kuzbasse-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281530