Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники регионального МЧС примут участие в Экодиктанте-2020

14 октября 2020 года


15-16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Цели Экодиктанта - формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологический грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В этом году Экодиктант пройдет в офлайн- формате, а также в онлайн - формате на интернет-портале экодиктант.рус.

В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области также продемонстрируют свои знания.

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет также на портале экодиктант.рус. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены ценные призы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677940-sotrudniki-regionalnogo-mchs-primut.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280768