Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Бежим впереди ЧС: большой благотворительный онлайн-забег

14 октября 2020 года


Гуманитарная миссия масштабной благотворительной акции – очистка пресных вод в регионах России. С помощью этого мероприятия хотят привлечь средства для установки фильтров и очистных сооружений пресной воды в регионах, ежегодно страдающих от паводков и наводнений. Также хотят создать склады с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при региональных отделениях РКК для помощи в первые дни чрезвычайной ситуации пострадавшему от паводков и наводнений населению. За последние три года такие склады были созданы в Хабаровске, Хакассии, Ингушетии, Тыве, Краснодарском крае, Вологде, Камчатке, Иркутской области, Калуге, Башкирии, Северной Осетии, Карелии.

Благотворительный забег проходит в формате «онлайн». Он стартовал 26 августа и продлится до 21 мая 2021 года. Марафон завершится праздничным живым забегом на ВДНХ в Москве 22 мая 2021 года. В этот же день состоятся вручение призов победителям беговых дистанций и концерт.

Для участия в забеге нужно:

регистрироваться на забег;

получить стартовые рюкзаки;

выбрать комфортную беговую дистанцию: 5 км, 10 км, 21 км.

Каждый зарегистрировавшийся на забег вносит большой личный вклад в гуманитарную деятельность по оказанию помощи людям, пострадавшим от ЧС (наводнений) и текущей вирусной пандемии, защищает природу.

Регистрация в специальной электронной программе мониторит траекторию каждого бегуна, дистанцию и время ее преодоления, а также систематизирует все данные и выявляет лидеров забега. Все зарегистрированные участники забега входят в единое уникальное сообщество под хештегами: #БежимВпередиЧС #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается #RedCrossRun

Организаторы забега – Российский Красный Крест совместно с уполномоченным им Фондом развития стратегических инициатив Российского Красного Креста. Благотворительный фонд «Анастасия» – ключевой партнер забега. Ведущий амбассадор благотворительного забега – полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Кристиян Бистрович.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677929-bejim-vperedi-chs-bolshoy.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280903