Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Артем Карпенко – лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Приамурья

14 октября 2020 года


Конкурс профессионального мастерства «Лучший старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по субъекту РФ» проводился в рамках XII Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества», который посвящен 30-летию образования МЧС России.

Цель конкурса - стимулирование профессиональной деятельности и роста профессионализма старших оперативных дежурных центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России. Смотр-конкурс проводится ежегодно в три этапа: региональный, межрегиональный и всероссийский.

Победителем регионального этапа конкурса в 2020 году стал капитан внутренней службы Артем Карпенко, старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области. В 2011 году Артем окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, а в 2013 году пришел на службу в МЧС России. И уже летом этого года принимал участие в ликвидации крупномасштабного наводнения. Серьезное испытание природной ЧС начинающий оперативный дежурный прошел с честью. За семь лет службы были и другие ЧС, но это первое, как говорит Артем Карпенко, забыть невозможно. Он награжден медалью МЧС России «85 лет гражданской обороны», другими ведомственными наградами.

Капитан внутренней службы Карпенко принимает участие в межрегиональном конкурсе, победитель которого будет представлять Дальний Восток на всероссийском этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677912-artem-karpenko--luchshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281331