Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Не играй с огнем - погибнешь в нем! Рейд по многоквартирным домам

13 октября 2020 года


Сотрудники Ярцевского местного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Смоленской области и управляющей компанией «Единство» провели рейд по многоквартирным домам в города Ярцево Смоленской области по улице М. Горького.

Наиболее часто пожары в жилье возникают в многоквартирных домах. Пожары в квартире несут огромные риски здоровью людей и имуществу. Чтобы уберечь себя от огня и опасных факторов пожара, необходимо оценить возможные причины возникновения пожара, предотвратить их и выбрать правильное поведение при пожаре в квартире.

В преддверии отопительного сезона специалисты Ярцевского отделения ВДПО проводят плановые проверки вентиляционных систем многоквартирных домов. Одновременно сотрудниками ВДПО проводятся профилактические беседы и инструктажи жильцов. Ведь перед началом отопительного сезона важно убедиться в исправности вентиляционных и дымовых каналов, электропроводки и газового оборудования.

Всего было пройдено 42 квартиры, всем жильцам раздавались листовки и флажки ВДПО и наказ: «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!».

По информации Смоленского областного отделения ВДПО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677896-ne-igray-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4281116