Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Готовность ППУ находится на постоянном контроле

13 октября 2020 года


Подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Республике Адыгея - это специально оборудованный мобильный комплекс, создаваемый на период ликвидации последствий ЧС на территории Республики Адыгея. Он поддерживается в постоянной готовности к действиям по предназначению. Сегодня его готовность в очередной раз была проверена в ходе смотра готовности подвижного пункта управления, который был проведён в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея.

«ППУ предназначен для осуществления непосредственного руководства и координации действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Республики Адыгея при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения ЧС», - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея по антикризисному управлению полковник внутренней службы Эдуард Шишев. - Он предназначен для органи¬зации и поддержания непосредственного взаимодействия с органами управленияединой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС ППУ Главного управления МЧС России по Республике Адыгея разворачивается за 1-1,5 часа непосредственно в зоне ЧС.

ППУ укомплектован автоматизированными рабочими местами и информационными базами данных, необходимыми для своевременного реагирования и ликвидации ЧС, средствами сотовой, спутниковой и радиосвязи, беспроводным интернетом, позволяющим организовать ВКС онлайн из района ЧС, современными средствами электронно-вычислительной техники, при помощи которой осуществляется информационный обмен между рабочими местами и имеется возможность вывода информации с рабочих мест на общий экран.

Отметим, что готовность ППУ находится на постоянном контроле. Регулярно проводятся проверки оборудования, оснащения и укомплектованности его элементов, их готовность к работе в полевых условиях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677855-gotovnost-ppu-nahoditsya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280932