Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе сотрудники МЧС России проверили котельные

13 октября 2020 года


Наступили холода, потому одной из приоритетных задач сотрудников МЧС России стало обеспечение пожарной безопасности в котельных. От этого зависит многое, в особенности сроки и безопасность подачи отопления в дома.

В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону для предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района осуществляют профилактическую работу на объектах защиты, эксплуатирующих котельные установки, в том числе обслуживающих жилищный фонд. Котельные, обеспечивающие жизнедеятельность населенных пунктов, являются объектами повышенной опасности, и нарушения противопожарного режима здесь могут привести к чрезвычайным ситуациям.

Сегодня проверка была проведена на котельной ОАО «Всеволожские тепловые сети». Заместитель начальника отдела проверил противопожарное состояние объекта, наличие первичных средств пожаротушения, знание персоналом правил пожарной безопасности.

В ходе осуществления профилактической проверки был проведен противопожарный инструктаж с руководством и персоналом объекта, проведена работа по противопожарной пропаганде и обучению мерам пожарной безопасности.

ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677823-vo-vsevolojskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280882