Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В детском саду Апшеронска прошло профилактическое занятие

13 октября 2020 года


В рамках надзорно-профилактической операции «Отопительный сезон» в детском саде №8 Апшеронска состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности с персоналом, родителями и дошкольниками. Мероприятие провела инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова.

Особое внимание специалист чрезвычайного ведомства уделил правилам безопасности во время отопительного периода, следуя которым можно свести риск возникновения пожара к минимуму. До родителей и сотрудников детского сада также была доведена информация о пожароопасной обстановке в районе.

После этого Светлана Гузова провела игровое занятие с детьми, в ходе которого рассказала, что такое пожар и как его избежать. Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы и задавали встречные. В завершении занятия дошкольникам были вручены памятки-раскраски на противопожарную тему.

Напомним, что сотрудниками Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю с октября 2020 года по апрель 2021 года включительно проводятся мероприятия в рамках надзорно-профилактической операции «Отопительный сезон».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677820-v-detskom-sadu-apsheronska.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280875