Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Пожарная безопасность на объектах производственной опасности

13 октября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с целью защиты жизни и здоровья людей от пожаров и предотвращения чрезвычайных происшествий осуществляют комплекс мероприятий на опасных производственных объектах, к числу которых относятся автомобильные газозаправочные станции.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белогорскому району провели рейдовые осмотры территорий АГЗС, расположенных на поднадзорной территории, в ходе которых проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие технологического оборудования нормам пожарной безопасности.

Сотрудникам автозаправочных станций и водителям напомнили о правилах безопасности при эксплуатации автомобилей, правилах пользования газовым оборудованием, своевременной проверке технического состояния транспортного средства, действиях при возгорании транспорта с вручением памяток безопасности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности, в случае чрезвычайной ситуации звонить «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677788-pojarnaya-bezopasnost-na-obyektah.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280790